Биткоин укрепляется: данные с биржи

Не исключено, что он подорожает до 8800 долларов США.

Биткоин восстановил большую часть потерь, наблюдавшихся во второй половине прошлой недели, и, по всей видимости, вернется к цене около 8800 долларов. Между тем, сейчас на сайте https://sbitcoin.ru можно поменять биткоин на другую электронную валюту.

Согласно информации CoinDesk, криптовалюта номер один поднималась в цене до отметки в 8270 долларов США во время торговли в Азии в воскресенье и выросла до 8677 долларов США около 01:00 UTC понедельника. С возвратом 400 долларов биткоин восстановил 80 процентов от падения с 8793 долларов до 8213 долларов, наблюдавшегося в течение трех дней до 25 января.

Некоторые аналитики полагают, что рост цен в одночасье ознаменовал конец коррекционного отката от максимума 19 января в $9188 и вернул «быков» на место «водителя». Аргумент имеет смысл, поскольку коррекция приняла форму типично «бычьего» паттерна падающего клина, который был пробит к более высокой стороне 24 часа назад.

В результате биткоин, похоже, намерен бросить вызов более высоким уровням сопротивления. Сейчас криптовалюта переходит из рук в руки по цене около 8610 долларов, что составляет 2-процентный прирост за 24 часа.

Биткоин

В воскресенье биткоин активировал двойные бычьи сигналы: движение на отметку выше 8350 долларов подтверждает прорыв клина, а прорыв выше 8530 долларов подтверждает прорыв двойного дна.

Последний был подкреплен падением спроса до отметки в $8530, о чем свидетельствует длинный хвост, прикрепленный к текущей четырехчасовой свече.

Прорыв с падающим клином указывает на возобновление ралли с минимума 3 января в 6850 долл. США, в то время как прорыв с двойным дном открыл двери к отметке 8800 долл. США (цель согласно методу взвешенного движения). Это примерно совпадает с максимумом среды в 8793 доллара, уровнем, на котором биткоин начал падать.

Тем не менее, криптовалюте может быть непросто форсировать уровень выше 8793 долл., Если объемы торгов по-прежнему будут слабыми. По графикам видно, что объемы не выросли после прорыва. Зеленые слитки, представляющие объемы покупок, были меньше, чем красные слитки (продажи), наблюдавшиеся в течение отката от 9200 долл. США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *