Коронавирус передаётся и через глаза — власти Китая

Инкубационный период составляет 3-14 дней.

Новый коронавирус передаётся не только воздушно-капельным путём, но также через глаза, уточнили в Госкомитете по делам здравоохранения КНР.

Защищать лицо лучше и маской, и специальными очками. Инкубационный период составляет 3-14 дней, и человек в этот момент уже заразен, сообщает китайский международный телеканал CGTN.

Коронавирус

Вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухане. Сейчас число подтвержденных в КНР случаев заболевания достигает 2027 человек, число летальных исходов составляет как минимум 57. Заражение подозревается еще у 2,7 тыс. человек, случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах КНР, в том числе Пекине и Шанхае.




Коронавирус также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Республике Корея, Малайзии, Непале, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для Китая, но пока воздержалась от объявления режима международной чрезвычайной ситуации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *