Узнаваемость бренда и его индивидуальность: о важном

Coca-Cola — величайший в истории пример узнаваемости бренда. Нравится ли вам этот материал или нет, скорее всего, вы точно знаете, как выглядит логотип Coca-Cola, как выглядит его стеклянная бутылка и что он является любимым напитком Санта-Клауса. Поэтому имеет смысл поощрять маркетологов изучать Coca-Cola и использовать этот «знаковый, неподвластный времени логотип» в качестве вдохновения при создании собственных дизайнов. Их стратегия бренда выдержала испытание временем.

Несмотря на это, Coca-Cola, возможно, не лучший образец для подражания в брендинге. Начнем с того, что компания существует уже 125 лет. И она стоит 190 миллиардов долларов. По данным LinkedIn, в ней работают более 63000 человек.

Это три вещи, которых у вас и вашего интернет-магазина не будет. По крайней мере, не в этом квартале.

Итак, давайте углубимся в брендинг, стиль магазина электронной коммерции.

Узнаваемость бренда — это то, благодаря чему предприятия всех размеров развивают узнаваемость своих продуктов и услуг. Компании повышают узнаваемость бренда посредством обмена сообщениями, дизайна, социальных сетей, рекламы и многого другого. Это нужно помнить при работе над фирменным стилем — https://iteraciya.ru/services/sozdanie-logotipa-i-firmennogo-stilya/. Однако такую работу лучше всего доверить профессионалам.

Восторг, Владивосток, реклама, масс-медиа

Узнаваемость бренда является горячим модным термином и вдохновила авторов бесчисленных книг, в том числе Sticky Branding, Brand Thinking, The Brand Gap и Archetypes in Branding, среди многих других. И действительно, реализация успешных стратегий брендинга и узнаваемости бренда достаточно сложна, чтобы оправдать множество таких книг.

Но если мы немного поговорим о том, что такое узнаваемость бренда, давайте не будем забывать об этом: это осведомленность о бренде. Это оно. Знать, что бренд существует, и, надеюсь, иметь представление о том, что делает этот бренд. Теперь это не означает, что узнаваемость бренда легко поддерживать на высоком уровне.

Индивидуальность бренда — это то, о чем думают люди, когда думают о бренде. Таким образом, если узнаваемость бренда — «шум» о бренде, то идентичность бренда является содержанием этого «шума». Сильная идентичность бренда пробуждает чувства и эмоции к бренду, приводя к ассоциации между брендом и определенными характеристиками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *