Всё больше туристов хотят посетить Казахстан

Здесь есть на что посмотреть.

Путешествия в Казахстан в последнее время все более востребованы как у соотечественников, так и зарубежных туристов, говорит казахстанский туристический блогер Улан Алимбек. Курорт Сарыагаш среди таких популярных объектов.

«Здесь (в Алматинской области) вы можете найти все, что хотите: леса, горы, степи и пустынные зоны; есть горячие источники и озера, в том числе горные и простые обыкновенные степные озера», — сказал он.

Алтай в Восточно-Казахстанской области является сосредоточением больших лесов и гор, а пустыни можно найти в Карагандинской, Кызылординской и Мангистауской областях.

«Мангистауская область отличается своей природой. Есть много любителей этой природы; там нет ни леса, ни травы, но людям это нравится», — сказал Алимбек.

Озеро

Зимой горнолыжные курорты Алматинской и Восточно-Казахстанской областей открывают свои ворота и привлекают множество гостей. В северной части страны лыжный туризм развивается даже на небольших холмах, добавил он.

Алимбек участвовал в ряде экспедиций по Казахстану, в том числе в национальных походах, таких как «Кили Казахстан» и «Сарыарка». На сегодняшний день он посетил 38 стран и 300 городов. В 2018 году он получил Национальную туристическую премию за лучший отчет о путешествии в Казахстане.

Эта обширная, малонаселенная центрально-азиатская страна получила независимость от СССР в 1991 году. Сначала все было жестко и царило разочарование, но вскоре, благодаря богатству от большого пузыря нефти, обнаруженного под Каспийским морем, и сильному руководству, нация встала на ноги. Сам и теперь гордые, уверенные в себе казахи остро демонстрируют свои кочевые традиции, и многие из них обращаются к исламу после десятилетий жизни в духовной пустоте.

В сверкающей новой столице Нур-Султан есть множество впечатляющих зданий всемирно известных архитекторов, а шатер Хан-Шатыр в стиле нео-футуриста, огромный развлекательный центр Нормана Фостера и его партнеров, обращается к юртам или складным палаткам, используемым местными жителями в память о кочевых временах прошлого. «Казах» означает странник, и юрта, лошадь и домашний скот были в самой основе их существования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *