За продажу алкоголя несовершеннолетнему в Приморье наказали продавца

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что в магазине, расположенном по улице Космонавтов, продали пиво несовершеннолетнему, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Информация подтвердилась. Продавец, в свое оправдание, рассказала, что реализовала алкогольную продукцию, так как думала, что молодой человек уже совершеннолетний.

вино, алкоголь

В отношении 28-летней жительницы Артема составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Ей назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.




Правонарушительницу сотрудники полиции предупредили, что в случае повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему она может быть привлечена к уголовной ответственности по статье 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *