На что обратить внимание при выборе дивана?

Покупка дивана является одной из самых важных инвестиций, которые вы, вероятно, сделаете для своего дома. В гостиной это предмет мебели, с помощью которого мы отдыхаем, читаем, едим и пьем, развлекаем семью и друзей, смотрим телевизор и даже спим, поэтому имеет смысл потратить время на то, чтобы он прослужил нам годами, верно?

Есть несколько моментов, которые вы должны рассмотреть, прежде чем покупать новый диван. Отметим, что широкий ассортимент мебели представлен на сайте dg-home.ru. Есть из чего выбрать.

Попробуйте, прежде чем купить. Вы знаете, когда вы охотитесь за новым матрасом, и вы делаете старый тест «на дно»? Ну, та же теория относится и к дивану. Обычный диван имеет глубину сиденья не менее 60 см, что дает достаточно места для маневра, если у вас длинные ноги, и позволяет подложить их, если вы не так высоки. Но глубина сиденья может быть разной, поэтому обязательно попробуйте разные стили, чтобы обеспечить хорошую поддержку спины. Когда дело доходит до высоты сиденья, большинство конструкций имеют высоту от 45 до 50 см. Там нет «правильной» или «неправильной» высоты, поэтому снова попробуйте, прежде чем купить, чтобы убедиться, что он подходит для всей семьи. И, наконец, проверьте общую ширину, исключая подлокотники, если вы хотите растянуть.

Диван

Потратьте столько, сколько вы можете себе позволить на качественный каркас — он увидит вас через много лет ничегонеделания. Твердый каркас из твердой древесины является хорошим вариантом, но будьте осторожны с ДСП или металлической конструкцией. Кроме того, примите к сведению гарантию, прежде чем брать на себя обязательства — всегда выбирайте производителей, которые предлагают как минимум 15-летнюю гарантию.

Помните, что то, что находится внутри дивана, так же важно, как и то, что используется снаружи. Когда речь заходит о спинке и сидении дивана, наполненные перьями подушки обеспечивают высокий уровень комфорта, но они требуют регулярного ухода, в то время как наполнители из пены или волокна могут со временем сгладиться и потерять свою форму. Идеальное решение? Можно выбрать комбинацию пера и пены, так как «перья дают мягкость, а пена создает структуру». Подушки спинки, наполненные перьями, и подушки сидений, наполненные пеной или волокном, хорошо работают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *