«Шрусбери Таун» – фаворит матча с «Ливерпулем»?

Кубок Англии – старейший футбольный турнир, и этот факт придаёт ему значимости. Но перегруженный футбольный календарь заставляет футбольные клубы жертвовать даже столь почётным трофеем. Именно так поступит Юрген Клопп, пообещавший отправить на переигровку с Шрусбери Таун молодёжный состав.

К заявлению Юргена стоит отнестись серьёзно, поскольку он уже выставлял на кубковые игры дублёров. Так произошло в четвертьфинале кубка Английской лиги, когда на игру с Астон Виллой вышли неопытные игроки, представляющие вторую команду. Тот состав Ливерпуля оказался самым молодым в истории клуба, но решение тренера моментально повлияло на результат: мерсисайдцы крупно проиграли и завершили выступление в турнире. Правда, тогда Клопп не мог выставить на матч основу, поскольку основной состав в этот момент участвовал в клубном чемпионате мира.

Футбольный мяч - фото Анастасия Котлярова

Сейчас подобных накладок нет, но немецкий специалист всё равно планирует пропустить игру и выпустить на поле запасных игроков. Своё решение он объясняет тем, что встреча с Шрусбери Таун назначена на официальный перерыв – время, когда английское футбольное руководство просило клубы не организовывать даже товарищеских матчей. В результате наставник предоставит подопечным отдых, а кубковый матч проигнорирует.

Подобная позиция тренера уже вызвала негативный отклик как со стороны ФА, так и у различных функционеров. Они заявляют о неуважении Клоппа к кубку и утверждают, что тот не прав. Но пока повлиять на решение немца не удалось, поэтому шансы Шрусбери Таун пройти дальше резко возрастают.

Впрочем, тем, кто хотел сделать ставку на этот матч (18+), не стоит переживать. Им стоит прочесть правила обслуживания в Леонбетс, обзор конторы и присмотреться к имеющейся линии. Возможно, достаточно поставить не на конечный результат игры, а промежуточные итоги или вовсе дополнительные показатели, например, количество поданных угловых.

Если подобный вариант не подходит, остаётся надеяться, что Клопп изменит решение. Правда, такое развитие событий маловероятно. Скорее всего, даже под угрозой дисквалификации и санкций немецкий специалист не станет отправлять на матч кубка Англии основной состав. Впрочем, время ещё есть, главное, внимательно следить за новостями и не пропускать вестей из стана Ливерпуля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *