Во Владивостоке рекомендовали разместить информационные щиты о коронавирусе

Они доступны на сайте Роспотребнадзора.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в целях информирования населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции рекомендует руководителям предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания Владивостока разместить демонстрационные материалы о начале эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике и их профилактике на информационных щитах. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Демонстрационные материалы доступны по сайте ведомства.

На территории Приморского края (с введения постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 31.01.2020 №3) находятся под медицинским наблюдением 16 граждан КНР. Признаков заболевания новой коронавирусной инфекцией не выявлено.

Коронавирус

По последним данным, от коронавируса нового типа умерло 566 человек, точно инфицировано — 28315 человек, из них в тяжелом состоянии — 3859. Выздоровело 1202 человека.




Цикл лечения вирусной пневмонии составляет около двух-трех недель, сообщает агентство «Синьхуа». Чтобы гарантировать, что пациенты, излеченные от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа (2019-nCoV), не инфицированы, перед выпиской им необходимо будет пройти два теста на вирусы, а также тесты соответствия другим критериям в плане состояния здоровья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *