В Приморье полицейские изъяли 300 кг опасной мясной продукции

В Артеме сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе совместных рейдовых мероприятий со специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в павильоне, расположенном на улице Кирова, изъяли мясную продукцию сомнительного качества. Установлено, что ее хранение и реализация осуществлялись без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Полицейскими изъято около 300 килограммов мясной продукции на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Продукция, не отвечающая требованиям безопасности, будет утилизирована.

В отношении продавца составлен административный протокол по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Полиция

Полицейские установили, что 23-летний гражданин Узбекистана занимался предпринимательской деятельностью в нарушение законодательства Российской Федерации. Составлен административный протокол по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

Также установлено, что в декабре 2019 года мужчину уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В связи с этим предринимателю сокращен срок временного пребывания на территории Российской Федерации. Гражданин Узбекистана обязан в течение трех дней покинуть территорию Российской Федерации.




О фактах реализации пищевой продукции вне специализированных мест гражданам предлагают сообщать в органы внутренних дел. По каждому сообщению будут незамедлительно приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности, а опасную продукции изымут из оборота и утилизируют.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *