В Уссурийске из-за кражи кабеля горожане остались без Интернета и телевидения

Подозреваемый в краже задержан.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление представителей центра технической эксплуатации телекоммуникаций о краже кабеля связи. Общая сумма ущерба превысила 13 тысяч рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что злоумышленник похитил по 25 метров кабеля связи, проложенного с наружной стороны многоквартирных домов по улице Ленина и Гастело в селе Воздвиженка, оставив жильцов без телевизионного и интернет — вещания.

Ноутбук, компьютер, Интернет, бизнес, квартира

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска была установлена личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Установлена его причастность к совершению ранее двух аналогичных преступлений.

В подразделении дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).




Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *