На что обратить внимание при покупке запчастей для автомобиля?

Справочная информация.

В некоторых случаях вам может понадобится купить новые автозапчасти для вашего автомобиля, грузовика или внедорожника.

Должны ли вы покупать OEM-запчасти? OEM автозапчасти обозначают «Производитель оригинального оборудования». Они изготавливаются для конкретных моделей легковых или грузовых автомобилей производителем. Это точно совпадающие детали для вашего автомобиля. Они продаются с гарантией производителя. Магазин автозапчастей Ucar, к примеру, предлагает широкий ассортимент деталей.

Сертифицированные сервисные центры используют ваш VIN номер, чтобы найти идеальную оригинальную запчасть для вашего автомобиля.

При этом автозапчасти OEM высшего качества могут стоить больше, чем сопоставимые запасные части. Автосалоны обычно заказывают определенные детали у производителя. Если ее нет в наличии, потребуется несколько дней, чтобы получить деталь.

Автомобили

Частью вторичного рынка является любая деталь автомобиля, которая не поставляется напрямую от производителя транспортного средства или OEM-производителя (производителя оригинального оборудования). Эти детали могут быть дешевле для ремонта вашего автомобиля. Независимые местные магазины и интернет-магазины, как правило (хотя и не обязательно), предлагают различные запасные части как раз такого плана. Эти детали созданы для работы аналогично версиям OEM. Однако у автозапчастей послепродажного обслуживания есть свои плюсы и минусы.

Слишком низкая цена может сигнализировать об отсутствии качественного изготовления. При этом эти детали легко доступны в большинстве авторемонтных мастерских. В то время как базовые автомобильные запчасти стоят от 150 до 500 долларов, некоторые ремонтные работы на самом деле могут «сломать» ваш бюджет.

Помните, что полная гарантия производителя не распространяется на все детали. Покупатели автомобилей, однако, всегда могут выбрать что-то вроде заводской гарантии, расширенной гарантии или от бампера до бампера для наиболее полного типа покрытия. Даже в случае расширенной гарантии все детали вашего автомобиля, скорее всего, не будут иметь покрытия. Проверьте документы, полученные при покупке машины для получения дополнительной информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *