В Приморье священник рассказал студентам о вреде наркотиков

Сотрудники полиции и представители общественного совета при ОМВД России по городу Артему присоединились к проведению профилактической акции «Не оступись!», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Основная цель — недопущение распространения и потребления наркотических средств и алкогольной продукции в среде несовершеннолетних, формирование у них устойчивого антинаркотического мировоззрения, пропаганда здорового образа жизни.

Представитель общественного совета – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы — встретился с учащимися колледжа филиала ВГУЭС в городе Артеме. Отец Сергий рассказал ребятам о том, какое влияние могут оказать никотиносодержащие вещества на неокрепший организм человека.

Священник о вреде наркотиков. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков. Студентам продемонстрировали документальный фильм о вреде употребления никотиносодержащих смесей.

В рамках профилактической акции для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также для маленьких жителей Артема инспекторы по делам несовершеннолетних организовали экскурсию в Государственную противопожарную службу.

Пожарная техника, пожарные. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Ребятам показали пожарную технику, состоящую на вооружении борцов с пожарами. Продемонстрировали форменное обмундирование огнеборцев.

Пожарная техника, пожарные. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему




Все участники акции получили памятки с напоминаем об уголовной и административной ответственности за наркопреступления. Подводя итоги акции, Отец Сергий отметил, что подобные мероприятия формируют у подростков навыки здорового образа жизни.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *