В Приморье займутся спортзалом, о котором школьник рассказал Путину

Речь идет о школьном спортзале в поселке Славянка.

Активисты приморского регионального штаба Общероссийского народного фронта добились от властей Хасанского района принятия мер по подготовке реконструкции школьного спортивного зала, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

О необходимости ремонта помещения спортзала на прямую линию с президентом России сообщил ученик восьмого класса сельской школы. Он рассказал Владимиру Путину о том, что в зале для физкультурных занятий давно прогнил пол, денег на ремонт у администрации нет и ребята переживают, что если его закроют, им негде будет заниматься волейболом и баскетболом.

спортивный зал, тренер

Школьник попросил у главы государства помощи в ремонте школьного спортзала, где активно занимаются детско-юношеские спортивные секции.

«Я хочу попросить немного денег для школьного спортзала, где мы занимаемся волейболом и баскетболом. Доски там совсем прогнили, пол просто проваливается под ногами, страшно бегать и прыгать. Нам говорят, что денег нет и ремонта не будет. Мы хотим и дальше активно заниматься физкультурой и спортом, но боимся, что спортзал скоро совсем закроют. Помогите нашей школе, пожалуйста. Чтобы детям было где тренироваться», – написал ученик восьмого класса школы поселка Славянка.

«Ситуация, конечно, сложная – ведь речь идет не только о работе спортивных секций, но и об обеспечении нормальных занятий физкультурой в этой школе. Мы направили обращение в адрес администрации Хасанского муниципального района с просьбой разобраться в ситуации и принять меры по ремонту спортивного зала образовательного учреждения», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Приморском крае Любовь Рязапова.

Власти муниципалитета сформировали и направили в адрес администрации региона пакет документов для получения субсидии из федерального и регионального бюджетов по государственной программе «Развитие образования Приморского края на 2013–2024 годы» для осуществления капитального ремонта спортзала школы и приобретение необходимого спортивного инвентаря.




«Мы держим ситуацию на контроле. Указанный случай показывает, что властям региона и муниципалитетов надо работать более активно во взаимодействии, чтобы таких ситуаций не возникало, а финансирование планировалось и выделялось адресно на решение актуальных проблем, таких как эта. Активисты региональной тематической площадки ОНФ «Образование» на одном из ближайших заседаний обсудят указанную ситуацию и еще раз обратят внимание властей региона на необходимость оперативного решения проблем ремонта школьной инфраструктуры», – заявила Рязапова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *