Жителей 65 аварийных домов во Владивостоке расселят в течение шести лет

Все дома во Владивостоке, признанные аварийными в период с начала 2012 года и до начала 2017-го, будут расселены в ближайшие шесть лет, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Таких домов во Владивостоке 65.

Как рассказали специалисты управления содержания жилого фонда, во Владивостоке в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», в порядке, установленном федеральным законом от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» реализуется муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Владивостокского городского округа» на 2019—2026 годы.

Трещина, стена. Фото - pixabay

В рамках программы собственникам аварийного жилья на выбор будут предложены новые квартиры, либо выкуп их жилого помещения.

В связи с этим собственников жилых помещений в аварийных многоквартирных домах, включенных в муниципальную программу, просят обратиться в администрацию Владивостока и написать заявление о выборе способа переселения из аварийного жилищного фонда.

Уточняющие вопросы можно задать:

— по адресу: г. Владивосток, ул. Ильичева, д. 15, каб. 68 и 45а;




— по тел. 261-43-29.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *