Сколько в среднем занимает строительство частного дома?

Сколько времени нужно, чтобы построить дом? Ответ на этот вопрос такой же, как и для многих — это зависит от нескольких факторов.

Согласно исследованию 2016 года, проведенному Бюро переписи населения США, среднее время завершения строительства дома на одну семью составляет около шести месяцев. При этом строительные работы необходимо доверить профессионалам — https://houselikebuild.com.ua/stroitelstvo/.

Важно отметить, что такие факторы, как сложность проекта — земля, на которой строится дом, площадь будущего дома и сложность плана дома — будут влиять на график строительства. Строительство домов на заказ может занять больше времени, чем строительство серийных домов, в то время как сборка домов может быть завершена за несколько месяцев.

Загородный дом

Предостережения и пояснения: Несколько факторов влияют на время, необходимое для строительства нового дома, причем два основных фактора — это «стиль строительства» (т.е. дом по индивидуальному проекту по сравнению с уже готовым проектом) и регион и / или среда, в которой будет проходить строительство.

Дома по индивидуальному проекту — от 10 до 16 месяцев
Дома по типовому проекту — от 4 до 6 месяцев

Среднее время строительства по регионам

Среднеатлантические регионы — 9,5 месяца
Горные регионы — 6 месяцев
Столичные районы — 7 месяцев
Сельские районы — 9 месяцев

Последний ключевой фактор, который вызывает большие различия во времени, необходимом для строительства нового дома, — это «незапланированные изменения». Когда покупатели настаивают на некоторых особенностях или функциональности своего нового дома еще во время процесса строительства (то есть изменениях, которые не были определены в рамках этапов планирования), задержки в процессе почти всегда сопровождают такие запросы заказчиков.

Прежде чем строитель сможет начать строить новый дом, участок должен быть соответствующим образом подготовлен. Это означает очистку деревьев, уборку камней и других предметов, грубую планировку и выравнивание площадки под фундамент. В зависимости от объема работ могут возникнуть задержки во время подготовки к строительству.

Дополнительная информация о строительстве — на сайте houselikebuild.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *