Во Владивостоке открыли центр семейных консультаций

О существующих мерах социальной поддержки партийцы информируют семьи, имеющие детей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

Во Владивостоке Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева организовала в минувшую пятницу для граждан тематический прием, на котором специалисты налоговой и социальной служб рассказали подробно о мерах социальной поддержки семей. Все посетители – мамы и папы детей, в том числе многодетные семьи, смогли получить ответы на свои вопросы, включая условия получения по налоговым льготам и правила подачи декларации.

Семья, отец и мать, ребенок. Фото - pixabay

Как рассказала руководитель РОПП Ольга Забелина, такие приемы проводятся Партией на регулярной основе, а после появления целого пакета дополнительных видов помощи от государства, потребность в разъяснительной работе значительно возросла. Поэтому было решено организовать Центр семейных консультаций на базе партийной приемной во Владивостоке, где оказывать бесплатные консультации семьям, имеющим детей.




«Работа, направленная на информирование семей, воспитывающих детей, о мерах социальной поддержки, в Региональной общественной приемной Председателя Партии осуществляется регулярно. Учитывая то, с каким интересом люди участвуют в тематических мероприятиях, как часто после их проведения обращаются с просьбами об их организации вновь, говорит о том, что работа эта очень важна для людей. Сейчас у каждого ведомства есть интернет-ресурсы, на которых размещена различная информация, но живое общение со специалистами в соответствующей области для людей всегда важнее. Поэтому дополнительно для оказания помощи гражданам, с целью информирования о существующих и новых мерах социальной поддержки мы организовали Центр семейных консультаций. Если кто-то желал, но не мог принять участие в тематическом приеме, он всегда может обратиться в индивидуальном порядке, задать вопросы и получить на них ответ», – отметила Ольга Забелина.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *