Техника МЧС во Владивостоке способна тушить пожары в домах до 17-ого этажа — ведомство

В городе имеются четыре автолестницы и три автоподъемника.

В подразделениях Федеральной противопожарной службы (ФПС) МЧС России по Приморскому краю, дислоцирующихся на территории Владивостокского городского округа, в соответствии со штатным расписанием и табелем технической оснащенности подразделений ФПС имеются четыре автолестницы и три коленчатых автоподъемника. Об этом говорится в ответе главного управления МЧС по Приморскому краю (опубликован в инстаграме владивостокского отделения КПРФ) на обращение депутата Думы Владивостока Натальи Кочуговой.

МЧС, пожарные

Между тем, для Владивостока, как города с населением до 700 тысяч человек, определено пять автолестниц и коленчатых автоподъемников.

Наибольшая высота подъема пожарного автомобиля составляет 30 метров, уточняется в документе. «Вместе с тем, учитывая особенности планировки и плотности застройки городской территории, установка высотной техники позволяет выполнять работы по спасению людей и тушения пожаров на высоте 17-ого этажа... Величина индивидуального пожарного риска в зданиях и сооружениях повышенной этажности должна обеспечиваться в первую очередь системой предотвращения пожара и комплексом организационно-технических мероприятий», — говорится в ответе МЧС.




Между тем, депутаты от партии КПРФ Артём Самсонов, Наталья Кочугова, Евгений Ляшенко, Александр Шукевич, Виктор Каменщиков подготовили поправки в градостроительное законодательство. Они предлагают ограничить максимальную этажность вновь возводимых зданий во Владивостоке 10 этажами.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *