Во Владивостоке открылась новая выставка известного приморского художника Владимира Погребняка

Он представляет свой «Розовый MOBISKIN».

25 февраля во владивостокской галерее «Арка» открылась персональная выставка известного приморского художника Владимира Погребняка «Розовый MOBISKIN». Об этом говорится в пресс-релизе галереи.

Владимир Погребняк, художник, обладающий необыкновенным живописным темпераментом, огромной работоспособностью, в очередной раз приглашает зрителя к диалогу и решению насущных проблем общества, предлагая свое концептуальное решение.

Охота и рыбалка – один из старейших способов самовыражения и самоидентификации. Аксессуары для этих видов спорта постоянно совершенствуются. Производители с регулярным упорством продолжают улучшать и расширять линейку бутафорных наживок, которые значительно превосходят по качеству натуральные.

Постоянная модернизация предметов, с чем взаимодействует человек, становится социальной потребностью, навязчивой идеей современного общества. Синтетика, являясь признаком прогресса, проникает во все аспекты жизни, делая наш опыт пребывания на земле все более искусственным.

Владимир Погребняк

Идея выставки — посредством живописи передать изменчивые, психоэмоциональные состояния картинных героев, трансформацию их системы ценностей и изменение сознания. Визуально обрисовать стадии перехода от своего естественного мировоззрения к новому, иному.

Владимир Погребняк с завидным упорством пишет нашу с вами жизнь, пишет ярко и своеобразно, на первый взгляд, просто. Но только на первый взгляд. Фигурки человека и животного в пейзаже геометрической простоты, житейские ситуации, явления природы, изображенные художником, не оставят зрителя равнодушным и обязательно вызовут эмоциональную ответную реакцию и желание еще раз увидеть выставку.




Она будет работать до 7 марта 2020 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *