Бульдозеры и болотоходы из Китая. Мифы и реальность

Попытки создания бульдозера предпринимались еще в XIX веке. Однако только в 1921 году появился прототип данной техники, который дал толчок к созданию всех современных конструкций бульдозеров. Инженеры из США Даниель Бест и Бенджамин Хольт представили вниманию широкой общественности необычное изобретение – модель трактора, оснащенную навесным бульдозерным оборудованием.

В 1931 году был налажен выпуск бульдозеров на дизеле. Далее началось активное совершенствование конструкции техники. Процесс оптимизации конструкции бульдозера значительно ускорился после окончания Второй Мировой войны. За это время придумывались новые технологии и приспособления для спецтехники, которые повышали ее технические и эксплуатационные характеристики. Все заложенные в тот период времени традиции конструирования используются и сейчас.

Мировых производителей бульдозеров свыше шестидесяти. Из них в нашей стране известна только малая часть. Отечественному покупателю в основном известны такие бренды: Caterpillar, Komatsu, «Промтрактор», Dressta, Liebherr, «ЧТЗ-Уралтрак». Данные производители обладают всем разнообразием гусеничных бульдозеров. Остальные лидеры производства бульдозерно-рыхлительной специехники, например, Mitsubishi, New Holland, Mitsuber, Case и пр., в основном ограничены созданием техники в легкой и средней категориях.

Сейчас на российском рынке широкое распространение получили бульдозеры из Китая. У них отличные эксплуатационные характеристики, долгий срок службы и другие преимущества. Цена на китайские бульдозеры традиционно существенно ниже, чем на аналогичное оборудование других фирм, но качество значительно улучшилось, особенно в последние годы. Строительные и горнодобывающие компании, вынужденные сокращать расходы, все чаще приобретают технику из Китая, которая выглядит лостаточно привлекательно, особенно если учесть активно развивающиеся дилерские сети, предлагающие сервисное обслуживание и поставку запасных частей. Одним из лидеров в сфере производства данной спецтехники в КНР считается марка PengPu.

Бульдозер

Бульдозеры из Шанхая PengPu появились в РФ позже, чем продукция других китайских изготовителей. Однако бренд уже успел заявить о себе как о надежном производителе, который выпускает качественный продукт по оптимальной стоимости. Бульдозеры данного бренда выпускаются по технологии Komatsu с использованием европейских, американских и японских комплектующих. Компания специализируется на выпуске гусеничных бульдозеров и гусеничных болотоходов с широкой гусеницей, специально для заболоченных мест. Сейчас около 30 процентов гусеничных бульдозеров на рынке КНР – это продукция производства PengPu. Их главный приоритет – надежность, высокая мощность и производительность, ремонтопригодность и легкость в обслуживании. Данная техника пользуется большим спросом.

Российский дилер PengPu – компания «Эрлинг» предлагает всю линейку бульдозеров и болотоходов, несет гарантийные обязательства, выполняет сервисное обслуживание и обеспечивает запасными частями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *