Во Владивостоке предложили обмениваться ненужной едой

Последователи фудшеринга предложили жителям Владивостока присоединиться к глобальному движению по спасению еды. Информация доступна в соответствующем инстаграм-аккаунте. Слово фудшеринг происходит от английского food sharing — делиться едой. Идея движения в том, чтобы как можно больше продуктов не попадало на свалку.

«Представим, что вы купили слишком много помидоров, но вдруг внезапная командировка: съесть вы их не успеваете, отдать их некому. Тогда вы пишите на страницу фудшеринга в своем городе, где находятся желающие их забрать. Помидоры спасены, в вашем холодильнике ничего не испортилось, на свалке не оказалось лишнего мусора. Если вы понимаете, что не успеваете съесть купленные продукты или приготовленную пищу до того, как они испортятся, а выбрасывать не хотите, то делитесь!» — призывают горожан.

Еда

Для обмена еды сформированы определенные правила.




Отмечается, что примерно четверть купленной еды жители России выбрасывают. А около 20% произведенных продуктов даже не доходят до покупателя — приходят в негодность при транспортировке или в машине.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *