В МИД Республики Корея призвали другие страны не препятствовать въезду южнокорейских граждан

В Южной Корее говорят, что в стране имеются имеются новейшие средства диагностики.

Министр иностранных дел Республики Корея (РК) Кан Гён Хва активно контактирует со своими зарубежными коллегами, призывая их воздержаться от чрезмерных карантинных мер, которые препятствуют поездкам южнокорейских граждан. Об этом передает Всемирное радио KBS.

В ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора с министром иностранных дел Канады Франсуа-Филиппом Шампанем глава южнокорейского внешнеполитического ведомства напомнила, что у РК имеются новейшие средства диагностики, а вся информация о заболевших оперативно доводится до сведения общественности.

Коронавирус

Канадский министр ответил, что в его стране ценят усилия, которые РК предпринимает в борьбе с вирусом COVID-19. Предупредив своих граждан об опасности поездок в РК, правительство Канады не вводило ограничения на въезд иностранцев, побывавших в РК.

Ранее в тот же день Кан Гён Хва беседовала по телефону со своим коллегой из Объединённых Арабских Эмиратов, который также поддержал усилия Сеула в борьбе с вирусом.

Сообщалось, что с 00 часов 1 марта по московскому времени вводится временный запрет на регулярные и чартерные рейсы из России в Южную Корею и в обратном направлении.




Чартеры авиакомпаний «Аврора» и «Сибирь» с 1 марта будут перевозить из России в Южную Корею только южнокорейских граждан, а обратно — только россиян и граждан государств — членов Евразийского экономического союза.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *