Простые советы по использованию холодильника

Несколько слов про энергоэффективность.

Многие домовладельцы не понимают, сколько энергии потребляют бытовые приборы каждый день — до тех пор, пока не появятся счета за электроэнергию или пока внезапно не сломается сушилка, духовка или морозильная камера. Для нас часто хочется найти способы уменьшить потребление энергии и сократить эти счета за коммунальные услуги — но какой ценой?

Холодильник — один из крупнейших потребителей энергии в доме — фактически, около 14% вашего счета за электроэнергию приходится на работу вашего холодильника! Так как это устройство отвечает за большую часть наших расходов на коммунальные услуги каждый месяц, давайте рассмотрим некоторые советы, чтобы улучшить его производительность и, в свою очередь, максимизировать энергоэффективность. В некоторых случаях может потребоваться и ремонт холодильников Атлант, который лучше всего доверить профессионалам.

Ключевым моментом здесь является повышение производительности холодильника для снижения энергопотребления без снижения температуры.

Вы когда-нибудь брали горсть предметов из холодильника и уходили от него, не закрывая дверцу? Это может показаться очевидным, но одна из самых простых вещей для производительности вашего холодильника — это держать двери закрытыми. Когда холодный воздух выходит из холодильника — и это не займет много времени, чтобы это произошло с открытыми дверями — ему потребуется гораздо большее количество энергии, чтобы вернуться к правильной температуре внутри.

Хотя вы никогда не хотите оставлять еду при комнатной температуре надолго, вы также не хотите ставить горячую еду в холодильник. Размещение горячей еды в холодильнике сказывается на его производительности, порой очень заметно.

Одна из самых важных частей холодильника, которая связана с производительностью, — это деталь, о которой вы, вероятно, не очень часто задумываетесь: резиновая прокладка двери. Без этой части двери воздухонепроницаемое уплотнение было бы невозможно, и теплый воздух просачивался бы в холодильник, поскольку холодный воздух бы выходил постоянно. Проверьте дверные прокладки (уплотнения) и убедитесь, что они не потеряли свою упругость, потому что даже при регулярном использовании они изнашиваются и со временем могут стать хрупкими и треснуть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *