У пассажиров Diamond Princess в Приморье не выявили коронавирус

Состояние семи пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, находящихся в инфекционном отделении краевой клинической больницы Владивостока, оценивается на сегодняшний день как удовлетворительное, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Глава ведомства Татьяна Детковская подчеркнула, что лабораторный контроль состояния здоровья изолированных пациентов ведется ежедневно.

«Все граждане обследованы на наличие коронавирусной инфекции. Повышенной температуры у эвакуированных нет, катаральные проявления отсутствуют. Результаты исследования методом ПЦР в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае отрицательные», – сообщила она.

В ведомстве отметили, что медицинское наблюдение продолжается. Кроме того, проводится повторное исследование материала в научно-исследовательском центре «Вектор».

Врач

В краевом Роспотребнадзоре добавили, что для предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции юридическим лицам и ИП в сфере общественного питания, гостиничного бизнеса, предприятиям транспортных, спортивных и культурно-массовых объектов направлены предписания о необходимости соблюдения мер предосторожности, соблюдения правил личной гигиены, наличия средств индивидуальной защиты органов дыхания, проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий.

Также продолжается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий в образовательных, медицинских, социальных учреждениях.




«Это поддержание оптимального теплового режима, проветривание и уборка помещений с применением дезинфицирующих средств активных в отношении вирусов, обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями, проведение “утренних фильтров” для выявления заболевших с признаками респираторных вирусных инфекций и другие», – пояснили специалисты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *