Управляющие организации Владивостока задолжали энергетикам более 50 млн рублей

ДГК представила антирейтинг.

Филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) обновил антирейтинг неплательщиков среди УК, ТСЖ и ЖСК, задолжавших энергокомпании крупные суммы за оказанные услуги отопления и горячего водоснабжения. По данным на 4 марта текущего года, в нем находятся 10 управляющих организаций, в совокупности задолжавших более 12 млн рублей. Всего же УК, ТСЖ и ЖСК должны энергетикам более 50 млн рублей. Об этом передает пресс-служба ДГК.

На данным момент в антирейтинге злостных неплательщиков – должников за теплоснабжение находятся следующие организации: ЖСК-41/42, ЖСК-87, ТСЖ «Рассвет», ТСЖ «Парус», НО ТСЖ «Альянс», ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона», ООО "УК «Комплекс коммунальных услуг», ООО "УК «Влад-Дом», ООО «Управляющая компания Первомайского района», МУПВ «Центральный».

отопление

Лидером этого антирейтинга, по данным на 4 марта 2020 года, является компания ООО "УК «Влад-Дом», задолжавшая за оказанные услуги теплоснабжения более 1 млн 800 тысяч рублей.

«Энергетики предупреждают потребителей о том, что эти компании собирают с собственников жилья платежи за коммунальные услуги, но не перечисляют их энергетикам или производят оплату не в полном объеме», — говорится в сообщении.




«Дальневосточная генерирующая компания» не имеет возможности предоставлять услуги бесплатно или в долг, поскольку несет затраты на производство электрической и тепловой энергии, а также вкладывает средства в ремонтные работы и модернизацию сетей, поэтому недобросовестным управляющим компаниям, уклоняющимся от оплаты долгов и пени, предстоят судебные разбирательства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *