«Примтеплоэнерго» сформировало запас угля на складах на 30 дней, мазута — на 32 дня

Отопительный сезон идет в штатном режиме.

Продолжаются поставки топлива на котельные КГУП «Примтеплоэнерго» для стабильного прохождения отопительного сезона. По состоянию на 5 марта, запасы угля на складах предприятия сформированы на 30 дней, мазута – на 32 дня, дизельного топлива – на 43 дня. Об этом сообщил начальник топливного управления «Примтеплоэнерго» Денис Кириченко, говорится в пресс-релизе предприятия.

По его словам, все 568 котельных «Примтеплоэнерго» работают в штатном режиме, поставки топлива проходят строго по графику. «В марте продолжится отгрузка мазута – в настоящее время в пути порядка 6,8 тысячи тонн сырья, всего в этом месяце планируем получить 19 тысяч тонн. Угля на складах предприятия — порядка 118 тысяч тонн, еще 60 тысяч тонн будут поставлены до конца текущего месяца. Также в марте будут завезены 400 тонн дизельного топлива для работы дизельных электростанций», — рассказал Денис Кириченко.

Уголь

На севере Приморья, где для выработки электроэнергии преимущественно используется дизельное топливо, его поставки продолжаются в течение всего года. В настоящее время заключены контракты на поставку 1200 тонн дизельного топлива, которое будет завезено до конца апреля 2020 года. Терней и Красноармейский район обеспечены дизельным топливом в количестве 502 тонны на 40 суток, при этом отгрузки продолжаются в установленном режиме.




В целом «Примтеплоэнерго» для прохождения отопительного сезона необходимо около 252 тысяч тонн мазута, порядка 688,5 тысячи тонн угля, а также свыше 8,7 тысячи тонн дизельного топлива. Завершение отопительного сезона наступает после установки температурного режима выше +8ºC в течение пяти суток.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *