В аэропорту Владивосток задержали жителя Бурятии, подозреваемого в разбое

Он подозревается в разбойном нападении на ювелирный магазин.

В аэропорту Владивостока сотрудники уголовного розыска задержали жителя Бурятии, подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный салон в поселке Трудовое Приморского края. Мужчина не ожидал, что его обнаружат полицейские. При задержании он, пытаясь скрыться, оказал сопротивление и был закован в наручники, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Ранее в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило сообщение о том, что в торговый павильон на улице Лермонтова ворвался мужчина в медицинской маске. Угрожая сотрудникам магазина предметом, конструктивно схожим с пистолетом, злоумышленник разбил три витрины, похитил ювелирные украшения и скрылся. Причиненный ущерб превысил 1,5 млн рублей.

Полицейский, дубинка, полиция. Фото -  пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимого 30-летнего приезжего из города Улан-Удэ. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. У подозреваемого изъята большая часть похищенных ювелирных изделий.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.




По ходатайству следователя в отношении фигуранта уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *