В Приморье открыли пункт оцифровки документов времён Великой Отечественной войны

В доме офицеров Приморского общевойскового объединения Восточного военного округа открылся пункт оцифровки документов времен Великой Отечественной войны «Дорога памяти», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В рамках года памяти и славы в объединении проводится уникальная военно-патриотическая акция «Дорога памяти». Пункт оцифровки находящийся в Доме Офицеров Российской Армии посетили Уссурийские юнармейцы, которые обратившись к сотрудникам, загрузили на сайт проекта материалы о своих родственниках.

В Приморье открыли пункт оцифровки документов времён Великой Отечественной войны, девушки в форме, военная форма. Фото - пресс-служба ВВО

Собранные материалы будут размещены в мультигалерее, которая строится в филиале Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации рядом с Главным храмом Вооруженных Сил в подмосковном парке «Патриот».




Каждый желающий для сохранения памяти о своих родственниках, участвовавших в войне, может принести их фотографии в пункты сбора. Также можно внести данные самостоятельно на сайте проекта. Для этого нужно заполнить анкету для доступа в личный кабинет, а дальше в соответствующей графе можно рассказать о боевом пути родственника, о его жизни до и после войны, а также загрузить фотографии и сканы фронтовых писем.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *