На грузовом терминале станции Гродеково в Приморье запустили новый склад

Станция входит в состав международного транспортного коридора.

Новый склад площадью свыше семи тыс. кв. м запущен в работу на грузовом терминале станции Гродеково Дальневосточной железной дороги. Функциональное помещение предназначено для перегрузки международных товаров в двух направлениях – из России в КНР и из КНР в Россию. Об этом говорится в пресс-релизе Дальневосточной железной дороги.

Внутри склада уложены железнодорожные пути как с российской шириной колеи 1520 мм, так и с китайской – 1435 мм, они позволяют принимать до 10 вагонов в сутки с нашей стороны и до 13 вагонов со стороны КНР.

Рельсы

Для погрузки в автомобильные фуры имеются четыре дока, оснащенных уравнительными платформами, погрузочная рампа, а также два козловых крана грузоподъемностью 20 и 50 тонн. Новый складской комплекс способен принять до полусотни грузовых автомобилей, прибывающих из КНР для прохождения процедуры таможенного осмотра и оформления груза.

Склад работает на прием и хранение товара с российской стороны. В ближайшее время ожидается внесение комплекса в таможенный реестр и запуск пограничного сообщения.




Железнодорожная станция Гродеково входит в состав международного транспортного коридора «Приморье-1» и является пограничным переходом с КНР. Развитие грузового терминала станции является одной из важнейших задач Дальневосточной железной дороги.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *