Организаторы XVIII кинофестиваля «Меридианы Тихого» объявили о наборе волонтёров

Волонтеры смогут принять участие в каждом этапе работы кинофестиваля.

В Приморье стартовал прием заявок в команду волонтеров XVIII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». Мероприятие пройдет во Владивостоке с 12 по 18 сентября, передает пресс-служба правительства Приморского края.

Волонтеры смогут принять участие в каждом этапе работы кинофестиваля. Добровольцев задействуют в службах аккредитации и контрамарок, гостеприимства и транспорта, кинопоказа, пресс-центра и информации. Активисты будут встречать гостей в аэропорту, устраивать церемонию открытия и общаться с журналистами на «Меридианах».

Попробовать себя в качестве волонтеров могут молодые люди старше 18 лет, ответственные, устойчивые к стрессу, свободно владеющие английским языком (знание азиатских языков приветствуется), любящие кино и желающие получать новый опыт и впечатления.

Кроме того, принимаются заявки от иностранных волонтеров, владеющих базовым русским языком и проживающих во Владивостоке в период проведения фестиваля.

Волонтеры

По окончанию работы на кинофестивале все активисты получат сертификаты волонтера, которые в дальнейшем могут стать дополнением к резюме, и смогут оформить прохождение практики для учебного заведения.

Чтобы стать волонтером кинофестиваля «Меридианы Тихого», желающим нужно заполнить онлайн-заявку на официальном сайте мероприятия до 8 июня и пройти индивидуальное собеседование. В конце августа будет организован трехдневный тренинг, в связи с чем необходимо освободить свое расписание на последнюю неделю августа и быть готовым приступить к работе с 1 сентября.




«Меридианы Тихого» – важное культурное событие для всего Приморского края. Каждый год оно становится возможным благодаря совместному труду организаторов и, конечно, волонтеров. Образ живого и отзывчивого «человека в тельняшке» стал неотъемлемым элементом, связывающим каждого гостя и зрителя с фестивалем и его атмосферой. Ежегодно мы получаем более 200 заявок от желающих стать частью команды и лишь 30 человек получают шанс стать волонтером «Меридианов Тихого». Всего за 18 лет более 700 добровольцев приняли участие в проведении кинофорума", – отмечают организаторы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *