В Приморье на месте разлива мазута собрали почти 1000 куб. м водно-эмульсионной смеси

Работы продолжаются.

В Находке спасатели продолжают проводить работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с розливом мазута. Об этом передает краевой главк МЧС.

По состоянию на 16:00 14 марта, собрано более 988 куб. м водно-эмульсионной смеси.

Организованы работы на четырёх участках топливного склада. Силами оперативных служб производится откачка мазута из подготовленного котлована перехвата в технологическую ёмкость объёмом 500 куб. м. Задействованы четыре вакуумных автоцистерны объёмом 14, 9 и 3 куб. м. Ведётся сбор застывшего мазута на территории экскаватором и фронтальным погрузчиком. Произведена установка бонового заграждения. Продолжается уборка розлива мазута с ледового поля озера.

Разлив, МЧС, экскаватор

К работам по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 162 человека и 37 единиц техники, от МЧС России по Приморскому краю привлечено 67 человек и 14 единиц техники.

На работу котельной происшествие не повлияло.




14 марта в 01:05 поступила информация от ЕДДС о том, что в городе Находка в топливном складе №3.4 города по улице Красноармейская произошла разгерметизация ёмкости с топочным мазутом объёмом 2500 тысяч куб. м. На работу котельной аварийное происшествие не повлияло. Котельная работает в штатном режиме.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *