Некоторые жители Приморья присоединились к травле Валентины Терешковой

А другие — встали на ее защиту.

Петиция с призывом о переименовании улицы Терешковой в Гагарина во Владивостоке, размещенная на платформе Change.org, собрала уже 233 подписи.

«мы, граждане Российской Федерации, в том числе жители Владивостока, считаем, что В.В. Терешкова более не достойна того, чтобы её фамилией была названа улица во Владивостоке. Поэтому, мы, граждане Российской Федерации, и в том числе жители Владивостока, предлагаем переименовать улицу Терешковой в улицу Гагарина, так как в отличие от г-ки Терешковой, Ю. Гагарин (первый человек, побывавший на орбите Земли) не запятнал свою фамилию и в принципе является более достойным человеком, чтобы его фамилией назвали улицу», — говорится в тексте петиции.

В соцсетях также критически, а порой и оскорбительно высказываются в адрес Терешковой.

Между тем, далеко не все жители Приморья согласны с такой позицией, называя происходящее травлей. Они размещают посты в социальных сетях с иллюстрацией «Я/МЫ ТЕРЕШКОВА».

Валентина Терешкова
Валентина Терешкова

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила позволить Владимиру Путину участвовать в президентских выборах в 2024 году.

«Предлагаю либо снять ограничения президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин имеет право избираться на пост главы государства», — заявила Терешкова на заседании Госдумы во вторник.

Валентина Терешкова пояснила: «необходимо либо снять ограничение по числу президентских сроков, или, если этого потребует ситуация, потребуют люди, заложить возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность».

«Но на самом деле, речь не о нем (о Путине — прим.) а нас, о гражданах, о будущем нашей страны, но зачем крутить и мудрить, городить какие-то искусственные конструкции, надо делать все честно, открыто, публично предусмотреть», — добавила Терешкова.




В итоге предложенная Терешковой поправка в Конституцию была одобрена Госдумой.

Prim.News on Telegram



11 Comments

  1. Иван

    Вот объясните, почему когда эта маразматичная бабка,когда-то бывшая нашей героиней,открывает рот доя глупостей,это МНЕНИЕ...?А вот когда ей народ ответил,то это ТРАВЛЯ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОДИНЫ...?

  2. Владдимир

    Слушайте, так это она и такие, как она, нас травят. Не может быть избирательного закона, не может быть переписывание Основного Закона в угоду любым, даже кристально чистым помыслам. Несменяемость власти — тупик и разрушение страны. И не надо лялякать, что «Кто, если не ОН?» Да кто угодно! И в этом залог развития, а не покрытия вороватой шайки, правящей страной.

  3. Alina

    Люди просто прореагировали на восхваление неуважаемого ими человека ... а почему Терешкова врет а мы травим ?

  4. Чег вы прицепились к женщине?Какая разница кто это огласил,да и в обнулении срока,ничего панического нет.Нужен будет Путин,выберем Путина,если нет,то не выберем.Путин очень сильный политик и без него,России тяжело придётся.Почему вы не возмущаетесь тем,что обнуляется депутатские сроки?Почему не возмущаетесь тем,что депутаты пишут законы для себя,обладают неприкосновенностью,почему не пропустили поправки предложенные Путиным косаемо гражданства и имущества депутатов и чиновников?Возмущаться есть чему,но вы напали на женщину.Вы или не понимаете или кто-то вас за ниточки дёргает,чтобы отвлечь от более важных проблем.Возможно Путин вам мешает опустить Россию назад,в 90-е?Одумайтесь,люди!

  5. Никакой травли. Это просто реакция простых людей на поступокВалентиныТерешковой.Как сказал Дмитрий Песков каждый имеет право высказать свое личное мнение. Согласен на свое мнение есть право не только у депутатов, сенаторов и др. Наменклатуры разных рангов но и простых людей. Только вот мнения отличаются потому как у нас у людей уровень достатка и возможностей в нашей стрене разный. Люди уже всепрнкрасно понимают ,что если ничего не поменяется жизнь будет все хуже хуже.

  6. Игнат

    Автор, почему ты называешь высказывания жителей травлей? отрабатываешь свои 30 серебряников? Люди высказывают свое мнение, а ты это подгоняешь под...

  7. Василий

    Травля может быть не виновного ложью, а если люди приводят, иногда нелицеприятные, фактыи выражают недовольство действиями, то э о не травля, господа-товарищи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *