Подлодку условного противника потопили у берегов Владивостока

В учении задействовали малые противолодочные корабли.

Корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского Флота в районе Владивостока провели рейдовое противолодочное учение, в ходе которого отрабатывались действия экипажей кораблей по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В учении были задействованы малые противолодочные корабли (МПК) «Кореец», «Метель», «Советская Гавань», одна из дизельных подводных лодок Приморского объединения и противолодочный вертолёт морской авиации ТОФ.

Корабли ТОФ

МПК по вводной осуществляли противолодочный дозор на подходах к главной базе Тихоокеанского флота. Для поиска субмарины противолодочники использовали подкильные гидроакустические станции и данные, полученные от палубного противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ. После установления контакта с субмариной и её классификации корабли условно применили по ней противолодочное оружие.




Ранее противолодочное учение по защите главной базы провела тактическая группа кораблей, в которую входили корветы «Совершенный» и «Громкий».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *