Во Владивостоке построят хоккейный центр за миллиард рублей

Большую часть средств выделят из федерального бюджета.

Постановление о бюджетных инвестициях в объект капитального строительства собственности Приморского края «Строительство регионального центра по хоккею в г. Владивостоке, в том числе проектно-изыскательские работы» подписала председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Как уточняется в документе, объект будет включать в себя два ледовых поля площадью 3256 кв. м. «Предполагаемая стоимость объекта: 979946,43 тыс. рублей (из них 30000 тыс. рублей – на проведение проектно-изыскательских работ)».

Эпизод хоккейного матча ХК "Тайфун"

Из общего объема инвестиций около 59 млн рублей выделяется из краевого бюджета, остальное — из федерального.




Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию — декабрь 2022 года.

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Надежда

    Хоккейный центр — это несомненно самое «важное» строение для Владивостока, да и в целом для Приморья. И ерунда, что краевая поликлиника столетней давности. Неважно, что там нет лифта, узкие коридоры и высокие ступени на лестницах. Кардиолог, пульманолог, ревматолог находятся на 2-3 этаже. Инвалиды и старики вынуждены ползти по этим лестницам, чтобы попасть к нужному специалисту. Разве кого-то это волнует? (Кроме самих больных и их родственников)

  2. Ольга

    Это то, что нужно! Именно. Хоккейный. Центр. За бюджетные деньги. И сумма хорошая. Мы все ждём! Не стесняйтесь, можно еще процентов 200 накинуть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *