Ещё два вуза Владивостока из-за коронавируса перешли на дистанционное обучение

Это ВГУЭС и ДВГИИ.

Студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) переходят на дистанционный формат обучения в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Между тем, на этом фоне все более востребованным стало онлайн-обучение — к примеру, изучите skillbox отзывы о курсах.

Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, обращаясь к студентам, сотрудникам, преподавателям и гостям университета, сообщила:

– Сегодня я подписала приказ о комплексе мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и во исполнение приказа министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова в университете принято решение о переводе студентов всех уровней образования и форм обучения на дистанционное взаимодействие с преподавателями с использованием электронных учебно-методических материалов при освоении ими образовательных программ в течение весеннего семестра текущего учебного года.

По всем вопросам, связанным с особым режимом работы университета, обращайтесь по телефону оперативного штаба: 8 (423) 240-40-00.

ВГУЭС, вуз, лекция

Аналогичное решение приняли в другом вузе Владивостока — Дальневосточном государственном институте искусств. С 16 марта 2020 года занятия временно проводятся в дистанционном режиме.

В соответствии с приказом №37-ОРГ от 16 марта 2020 года в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с 16 марта 2020 года и вплоть до особых распоряжений:

1. Контактная работа обучающихся и педагогических работников осуществляется опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по всем уровням образования.

2. Проведение учебных индивидуальных занятий по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при наличии такой возможности.

3. В связи с невозможностью перевода в дистанционный формат приостановлена образовательная деятельность по следующим дисциплинам: «Оркестровый класс», «Хоровой класс», «Танец».

4. По перечисленным дисциплинам осуществляется самостоятельная работа студентов в соответствии с учебными планами и рекомендациями преподавателей.

5. Отменяется проведение всех массовых мероприятий на базе Дальневосточного государственного института искусств: концертов, конкурсов, фестивалей, очных курсов повышения квалификации и т.п.

Министерство науки и высшего образования РФ в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий вне места нахождения организаций.

Ранее на онлайн-обучение перешел крупнейший вуз Владивостока — Дальневосточный федеральный университет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *