С начала 2020 года в аэропорту Владивосток на признаки коронавируса досмотрели почти 195 тысяч человек

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом, eправлением Роспотребнадзора по Приморскому краю продолжаются мероприятия по профилактике завоза и распространения инфекции. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В аэропорту Владивосток (Кневичи) контроль температуры тела у прибывающих лиц проводится специалистами СКП на борту воздушного судна тепловизорами и в зонах прилета международных воздушных судов, оборудованных стационарными инфракрасными программно-аппаратными комплексами Safe Region THERMO и SLK-THERMO, в том числе в отношении рейсов из Республики Южная Корея. При осуществлении санитарно-карантинного контроля в отношении рейсов из республики Южная Корея организовано и проводится обследование всех возвращающихся с отбором материала непосредственно в аэропорту. Также проводится анкетирование пассажиров.

Коронавирус

При прохождении санитарно-карантинного контроля за период с 1 января по 17 марта 2020 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации специалистами управления Роспотребнадзора по Приморскому краю было досмотрено 194093 прибывших из-за рубежа человек.




Случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *