Кейс о повышении привлекательности Приморья для его жителей решали на специальном чемпионате

Отборочные этапы прошли в 26 муниципалитетах Приморского края.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) в составе организаторов краевого чемпионата по решению социальных кейсов приняло участие в оценке представленных работ и определении победителей первого отборочного этапа. В первом туре участники чемпионата решали кейс о повышении привлекательности Приморья для его жителей. Команды представили свои идеи по формированию позитивного образа родного региона в восприятии молодежи, говорится в пресс-релизе АРЧК.

«Главные задачи чемпионата – вовлечение молодежи в решение проблем социально-экономического развития края и получение навыков проектной работы. На кейс-чемпионатах ребята раскрываются иначе, чем в учебе: они оказываются в нестандартных ситуациях, учатся проявлять лидерские качества и грамотно распределять время. Сам факт участия в таких соревнованиях свидетельствует об активной жизненной позиции молодых людей и карьерных амбициях», – сказал заместитель генерального директора АРЧК Гасан Гасанбалаев.

Чемпионат

Отборочные этапы прошли в 26 муниципалитетах Приморского края. Свои варианты решения кейса предложили 177 команд, сформированные из школьников, студентов вузов и профессиональных образовательных организаций.

В каждой возрастной группе определены лидеры. Среди школьников лучшими стали команды из Находкинского и Партизанского городских округов. Среди вузов – студенческий коллектив из Владивостока. В группе участников из СПО жюри выделило сразу три команды из Владивостока и Артема.




Краевой чемпионат проводится приморским РСМ и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике». Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодежи и департаментом внутренней политики Приморского края в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *