Следственный комитет заинтересовался проблемами многодетной семьи из Приморья после выхода телесюжета

Семья не может получить благоустроенное жилье.

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю Владимир Фомин и уполномоченным по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников в рамках заключенного соглашения о взаимодействии провели совместный прием многодетной матери в Надеждинском районе Приморского края. Об этом говорится в пресс-релизе СК.

Как сообщалось ранее, в эфире федерального телеканала НТВ вышел сюжет о том, что многодетной семье, проживающей в поселке Барановский Надеждинского района Приморского края, местные власти длительное время не предоставляют благоустроенное жилье, пригодное для проживания.

Следственный комитет

В настоящее время следственным управлением проводится доследственная проверка в ходе которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц местных органов власти, в чью компетенцию входит рассмотрение жилищного вопроса.




Следственным управлением будет проведена работа по обеспечению защиты интересов многодетной семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *