В Приморье активисты обратили внимание прокуратуры на «убитую» дорогу краевого значения

После обращения активистов регионального штаба Общероссийского народного фронта в Приморском крае в прокуратуру в адрес краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства внесено представление по части неудовлетворительного состояния дороги Владивосток-Находка-Ясное. Жители села Ясное сообщили на прямую линию с президентом России о серьезных недостатках дороги, из-за которых постоянно возникают сложности с передвижением между населенными пунктами Приморского края, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Прокуратура Владивостока потребовала отставки восьми депутатов

«Жители села Ясное, расположенного в границах Артемовского городского округа, указали на то, что из-за строительства магистральной электроподстанции в 2010—2012 годах возле деревни Ясное участок указанной креавой автодороги протяженностью около 4 километров был существенно поврежден, твердое покрытие на ней было разрушено практически до грунта из-за передвижения грузовой и строительной автотехники. На дороге несколько раз проводили ямочный ремонт, но полностью поврежденное покрытие не ремонтировали, из-за чего происходит постоянное разрушение основания дороги и проезжая часть покрыта ямами глубиной 10-20 сантиметров. Жители села считают, что необходимо проводить капремонт дороги с полным восстановлением ее твердого покрытия в соответствии с современными технологиями. Ямочный ремонт, который периодически делают на этой дороге, по словам жителей Ясного «держится» до первого дождя. При этом по дороге постоянно движется автотранспорт, в том числе рейсовые и школьные автобусы, и местные жители опасаются за перевозки пассажиров в таких условиях», — отметил член регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приморском крае Роман Улькин.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру региона. Проведенная надзорным органом проверка полностью подтвердила факты нарушений состояния автодороги Владивосток-Находка-Ясное. В связи с выявленными нарушениями в министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в оперативном управлении которого находится указанная автодорога, внесено представление об устранении причин и условий, способствующих угрозе безопасности граждан.




«Мы продолжаем следить за ситуацией и будем добиваться того, чтобы «убитая» дорога краевого значения Владивосток-Находка-Ясное была полностью приведена в порядок» — резюмировал Улькин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *