Молдаванин угрожал топором судебному приставу во Владивостоке

Его осудили.

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении уроженца Республики Молдова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в сентябре 2019 г. в районе улицы Луговой в г. Владивостоке, когда сотрудник службы судебных приставов в присутствии представителя банка исполнял свои служебные обязанности по наложению ареста на имущество должника.

Топор

Увидев указанных лиц, фигурант с целью воспрепятствования законным действиям судебного пристава-исполнителя высказал в его адрес угрозы применения насилия, размахивая перед потерпевшим топором, который принес с собой.

Затем он высказал в адрес сотрудника банка угрозу убийством, для подтверждения своих намерений нанес потерпевшему не менее одного удара в область спины обухом топора.

Вину в совершенных преступлениях злоумышленник признал в полном объеме.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев и штрафа в размере 150 тыс. рублей.




Приговор суда в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *