Семь убедительных причин выбрать кварцевый обогреватель для дома

На современном российском рынке представлено много моделей обогревателей для дома. Самые популярные виды: масляные приборы, конвекторы, тепловентиляторы, инфракрасные устройства, электрические камины. Все они обладают своими достоинствами и недостатками. В последнее время у потребителей широким спросом пользуются кварцевые обогреватели для дома. Эти модели имеют ряд уникальных особенностей, предопределивших популярность среди разных категорий граждан. Рассмотрим подробно семь убедительных причин, почему стоит купить кварцевый обогреватель.

Обогреватель

1. Долговечность

У кварцевых моделей монолитная конструкция. Поэтому исключено попадание воздуха на нагревательные элементы. Следовательно, они не окисляются и не выходят из строя. Средний срок эксплуатации прибора составляет 7 и более лет.

2. Экологическая чистота

Многие аналоги кварцевого прибора справляются с главной задачей – отопление помещения. Однако процесс сопровождается выделением в воздух вредных микрокомпонентов и его осушением. Поэтому существуют противопоказания. А вот приборы, реализуемые компанией «Эксморк», состоят из стопроцентного кварцевого песка. Они экологичные и безопасные.

3. Экономия средств

Прежде чем купить кварцевый обогреватель, ознакомьтесь с моделями. Средняя стоимость варьируется в диапазоне 2,5-3,5 тысяч рублей. Аналоги стоят так же. Но у устройства на основе кварца есть убедительное преимущество – экономичность эксплуатации. Они не потребляют много электрической энергии, при том, что коэффициент полезного действия достигает 100 процентов.

4. Накопление тепла

В выключенном состоянии прибор на протяжении нескольких часов продолжает распространять тепло. Это обеспечивает сразу два достоинства. Во-первых, исключается риск короткого замыкания. Допустим, вы куда-то уезжаете на пару часов и можете оставить прибор обогревать помещение в выключенном положении. Во-вторых, вы экономите еще больше денег на электроэнергии.

5. Равномерное распределение тепла

Внутри обогревателя находится пластина, которая рассеивает тепловую энергию и задает направление излучению. Поэтому один небольшой прибор способен хорошо прогреть помещение площадью до 20 квадратов. Например, спальную комнату, небольшой магазин или офис.

6. Эстетичность

Кварцевые обогреватели для дома выглядят элегантно, легко впишутся в современный интерьер. А другие отопительные устройства выглядят чужеродно и портят дизайн помещения. В магазине «Эксморк» вы можете подобрать модель под стилистику комнаты.

7. Универсальность

Отопительные приборы на основе кварца можно использовать не только дома. С их помощью вы можете прогреть воздух в складских помещениях, магазинах, офисах, гаражах, строительных бытовках, банях, саунах. Ограничений в эксплуатации нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *