Во Владивостоке бывшую сотрудницу налоговой посадили в тюрьму за взятку

Советский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела камеральных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Приморскому краю. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере через посредника), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде установлено, что сотрудница налоговой службы в ноябре 2013 года получила взятку в размере 295 тыс. рублей от бухгалтера и директора коммерческой организации. Деньги передавались за предоставление информации о ходе камеральной проверки и незаконное возмещение юридическому лицу из бюджета налога на добавленную стоимость в сумме почти 3 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 590 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Работники коммерческой организации ранее также привлечены к уголовной ответственности.




Суд

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *