Как научиться выступать на публике?

Справочная информация.

Как владелец микробизнеса, вы являетесь представителем своего бренда, и, скорее всего, если вы хотите добиться успеха, вам придется стоять за подиумом. Но если вы интроверт, и сама мысль о том, чтобы поговорить с группой людей, заставляет вас хотеть скрыться, что вам следует делать? По правде говоря, люди, которые являются фантастическими ораторами, не супер-люди, они просто много работают и знают, как подчеркнуть то, что у них уже хорошо получается. Вы тоже можете это сделать! При этом к вашим услугам доступна школа ораторского искусства, чтобы научиться выступать уверенно в краткие сроки.

Подготовка является ключевым моментом

Потратьте время, составляя свою речь так, чтобы она логически развивалась и становилась более яркой благодаря рассказам, примерам и опорам, таким как изображения. Для вдохновения попробуйте посмотреть другие замечательные, но в то же время привлекательные выступления на видео. Возможно, вы даже захотите прочитать стенограммы, чтобы увидеть, как спикеры составили свои речи. Когда это все сделано, потренируйтесь произносить свою речь вслух, пока не сможете представить ее максимально качественно.

Подчеркните положительное

ДВФУ, выступление, студенты

Оцените свои сильные и слабые стороны как оратора. Не пытайтесь изменить себя или быть тем, кем вы не являетесь. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете лучше всего — обладаете ли вы хорошим чувством юмора, или вы хороший рассказчик, или вы знаете, как четко разбить и объяснить сложные идеи.

«Инвестируйте» в свою аудиторию

Подумайте о том, что ваша аудитория хочет услышать. Какую проблему они надеются решить? Какие надежды у них есть? Дайте им то, что они хотят и в чем нуждаются. У вашей аудитории должна быть причина слушать. В своих вступительных замечаниях старайтесь относиться к ним и сосредотачиваться на том, чтобы передавать не только ваше сообщение, но и причины, по которым им нужно и нужно знать об этом.

Поменяйте себя на сцене

Независимо от того, как вы это делаете, публичные выступления — это представление. Даже если актерская игра не является чем-то естественным для вас, вы должны попытаться несколько изменить себя. В процессе вы можете обнаружить более экстравертированную часть себя, о которой вы даже не подозревали, и весь опыт может закончиться тем, что вы почувствуете освобождение и волнение вместо беспокойства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *