«Примтеплоэнерго» удалось существенно снизить уровень потерь при транспортировке тепловой энергии

Работа над этим активно велась шесть лет.

КГУП «Примтеплоэнерго» продолжает работу по повышению надежности и эффективности систем теплоснабжения, эксплуатируемых предприятием. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Как сообщила начальник производственно-технического управления «Примтеплоэнерго» Галина Попова, ежегодно обновляется изоляция десятков километров трубопроводов, ведется перевод котельных с дорогостоящего жидкого топлива на уголь, устанавливаются современные автоматизированные модульные котельные.

Котельная

«КГУП «Примтеплоэнерго» участвует в государственной программе Приморского края «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае» на 2013—2021 годы». Помимо этого, предприятие реализует собственную программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности», — рассказала Галина Попова. По её словам, с 2015 по 2019 годы в общей сложности восстановлено 223 км изоляции трубопроводов тепловых сетей надземной прокладки. С 2011 года «Примтеплоэнерго» перевело 61 теплоисточник с дорогостоящего жидкого топлива на уголь. В результате предприятию удалось существенно улучшить показатели работы.

«За период с 2013 по 2019 годы нам удалось существенно снизить уровень потерь при транспортировке тепловой энергии. Мазута на котельных стали потреблять на 47,6 тысячи тонн меньше. Все эти мероприятия позволяют сдерживать рост себестоимости и тарифа на тепловую энергию», — отметила начальник производственно-технического управления Галина Попова.




В рамках реализации программы энергоресурсосбережения и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Приморья КГУП «Примтеплоэнерго» проводит мероприятия по капитальному строительству, реконструкции объектов энергетического хозяйства. Восстановление изоляции трубопроводов тепловых сетей, перевод котельных с жидкого топлива на сжигание угля и газа, и своевременная замена устаревшего оборудования помогают в снижении расхода ресурсов при производстве и распределении тепловой энергии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *