На что обратить внимание при выборе простыни?

Пытаетесь выбрать из множества простыней ту единственную? Понимание некоторых основ тканей, из которых они сделаны, поможет вам разумно сравнить простыни и сделать правильный выбор.

«Хлопок — безусловно самая распространенная ткань для простыней», — говорит Джим Симмс, эксперт. «Он мягкий, прочный и хорошо дышит. Но усовершенствования производственного процесса и технологии отделки означают, что другие ткани, такие как полиэстер, могут стать жизнеспособной альтернативой хлопку». То, что вы ищете, — это то, что индустрия называет хорошей «ручной» работой — мягкой и роскошной на ощупь.

Некоторые ткани могут соответствовать вашим потребностям больше, чем другие. Обратит внимание на то, что интернет-магазин Spim.Ru начинает продажи нового бренда постельного белья премиум-класса BONSONNO — https://vladivostok.spim.ru/. Представлен широкий ассортимент.

Простыни из микрофибры — ткани, состоящей из чрезвычайно тонких волокон полиэстера — являются доступными и мягкими, и они противостоят нагрузке лучше, чем традиционные полиэфирные ткани. Тем не менее, полиэстер менее воздухопроницаемый, чем хлопок, и, вероятно, не лучший выбор для людей с чувствительной кожей.

сон, кровать

Простыни из хлопкового трикотажа также по разумным ценам и очень дышащие, потому что они скорее вязаные, чем тканые. Трикотаж — это в основном футболка, поэтому простыни из трикотажа могут вам понравиться, если вы любите спать в мягкой старой рубашке.

Микрофибра и трикотаж не обладают прохладной свежестью плетеного хлопка, поэтому, если вы хотите переворачивать подушки на прохладную сторону всю ночь напролет, лучше вместо этого взглянуть на недорогой хлопковый перкаль.

Самые качественные, самые мягкие простыни — https://vladivostok.spim.ru/shop/postel/Bonsonno/ — используют хлопок с очень длинными волокнами (так называемые длинные штапельные волокна), которые могут быть прядены в тонкую, прочную пряжу. К сертифицированным длинноволокнистым хлопчатобумажным изделиям относятся египетский, пима и супима. Это не означает, что другие виды хлопка не используют для хороших простыней, говорит Симмес. Ткань, которая хорошо отделана с большим количеством нитей, может быть изготовлена ​​из несертифицированного хлопка и при этом быть очень удобной.

Количество нитей относится к числу горизонтальных и вертикальных нитей на квадратный дюйм. Как правило, чем выше число нитей, тем мягче простынь и тем более вероятно, что она прослужит дольше. Хорошие простыни имеют показатель от 200 до 800 нитей, хотя иногда вы увидите цифры более 1000. Астрономическое количество нитей не обязательно означает, что простынь лучше — есть даже хитрости, чтобы увеличить количество нитей (например, использовать несколько нитей, скрученных вместе), которые на самом деле не повышают качество ткани и могут даже ухудшить его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *