Тревожные новости из Мордовии: здесь выявили заболевших коронавирусом

Об этом стало известно в пятницу.

Как сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия, первые случаи лабораторно-подтвержденной коронавирусной болезни у двух человек были зафиксированы в пятницу.

По состоянию на 27 марта, в Мордовии 331 человек был взят под медицинское наблюдение, 86 человек были выведены из-под контроля.

«Первые два случая новой коронавирусной инфекции были подтверждены сегодня в Республике Мордовия. Больные жители республики вернулись из-за рубежа. Они помещены в изолированные боксы Республиканской инфекционной больницы, их состояние оценивается как удовлетворительное. болезнь в легкой стадии", говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

Коронавирус, лаборатория

Все контактирующие с ними лица были выявлены и взяты под медицинское наблюдение, проведено их лабораторное обследование на наличие новой коронавирусной инфекции.

С 18 марта на территории Мордовии был введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.




Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире уже инфицировано более 465 тысяч человек, более 21 тысячи умерли.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *