Что такое формат heic

Справочная информация.

Формат heic используется для создания изображений, которые имеют меньшие размеры документа, но более качественные в сравнении со старыми используемыми стандартами JPEG. Таким образом, такой формат гораздо лучше. Новый вариант формата изображений основывается на формате для сжатия с высокой эффективностью, который известен как hevc.

Если делать фотографии на таких устройствах как iPhone или iPad, то они будут храниться в файлах с расширением heic. Это форма своеобразного контейнера, где хранятся различные звуковые файлы и изображения с определенным кодом.

Как и чем открыть файл heic

В Windows10 просматривать файлы в формате heic возможно со сборкой определенного типа. Следует установить 2 важные программы – это «Расширение для изображений» и «Расширение для видео». Это два самых главных средства просмотров такого типа. В более ранних версиях этой операционной системы были отдельные программы для просмотра изображений в подобном формате. К примеру, можно было использовать Apowersoft Photo Viewer и прочие. Какие есть способы конвертации heic в jpg и другие более популярные форматы.

Шаг первый. В первую очередь требуется найти подходящую программу, которая будет осуществлять конвертацию. Ее можно найти в интернете, но обязательно смотреть на ее функционал. После этого закачать и установить на компьютере или другом устройстве. Также есть платформы, которые делают это в онлайн-режиме, прямо на веб-ресурсе, так что их не придется закачивать. Например, онлайн конвертер AnyConv может быстро конвертировать ваш heic в jpg и другие популярные форматы.

Шаг второй. Необходимо выбрать файл в том формате, который следует конвертировать. Его можно найти на собственном устройстве (компьютере, к примеру), Гугле-Диске, Яндекс-Диске, облаке и пр. Также его можно найти по ссылке либо перетащить из этого места в нужную зону, где должен быть файл для конвертации.

Шаг третий. Выбрать отметку с тем форматом расширения, в который нужно преобразовать стартовый документ. Конвертеры поддерживают разнообразные форматы, так что всегда можно найти подходящее расширение, но лучше всего перед выбором конвертера проверить наличие именно такого формата.

Шаг четвертый. Загрузить стартовый документ. После этого начинается конвертация. Моментально можно получить этот же файл, но в другом выбранном формате. Это основные шаги, которые позволят открыть любой файл с таким форматом. Главное правильно выполнять последовательность и подобать удобную программу для конвертации, а действуют они быстро и просто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *