«Адмирал» не будет выступать в КХЛ в следующем сезоне — власти

Изменения коснутся и других клубов.

В Континентальной хоккейной лиге команда «Адмирал» от Приморья в новом сезоне играть не будет, в клубе останутся только молодежные команды в МХЛ и U-18, а также детско-юношеская спортивная школа. Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края со ссылкой на министра спорта Жана Кузнецова. Между тем, можно будет поставить на матчи с участием других российских клубов — 1xbet (18+). Представлен широкий ассортимент ставок.

Отмечается, что региональным оперативным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, и министерством спорта Приморья принято решение приостановить заключение контрактов с игроками в профессиональных спортклубах края в сезоне 2020—2021. Сейчас часть команд уже завершила регулярные чемпионаты, другие ушли на вынужденные каникулы, и когда возобновятся игры – прогнозировать сложно.

Хоккеисты

"Футбольная команда «Луч» перейдет в 3-й дивизион, и сохранится Центр подготовки юных футболистов. Молодежная баскетбольная команда «Спартак-Приморье» будет выступать в чемпионате России до 21 года Лиги ВТБ, а также останется детско-юношеская спортивная школа. Команда «Приморочка-2» представит регион в первой лиге чемпионата России по волейболу среди женских команд. Продолжит выступления в дальневосточных турнирах команда девушек до 14 лет «Приморочка-3», — говорится в пресс-релизе.

«Также важно, что во всех молодежных и детско-юношеских командах будут играть только приморские спортсмены», — добавил Кузнецов.

О ситуации в «Приморочке»

В связи с отменой массовых спортивных мероприятий и с целью принятия необходимых организационно-распорядительных мер правительство Приморского края приостановило финансирование профессиональных спортивных клубов, участвующих в официальных спортивных мероприятиях в сезоне 2020/21. Об этом передает пресс-служба владивостокского женского волейбольного клуба «Приморочка».

На основании данного распоряжения правительство Приморского края рекомендует клубам не заключать трудовые договоры с игроками и тренерами на сезон 2020/21.

Таким образом, женская волейбольная команда «Приморочка» не примет участие в Высшей лиге «А» чемпионата России в сезоне 2020/21.

При этом команды «Приморочка-2» и «Приморочка-3», в составе которых выступают юные приморские волейболистки, воспитанницы клуба, продолжат участие в своих соревнованиях.

«В свою очередь, мы надеемся, что данная мера будет носить временный характер, и большой волейбол вернется во Владивосток в следующем году», — говорится в сообщении.

По итогам недоигранного сезона 2019/2020 годов «Приморочка» заняла седьмое место в турнирной таблице Высшей лиги «А».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *