Подозрение на коронавирус выявили у ещё одного пациента в Приморье

Он был в Египте.

По состоянию на 13:00 1 апреля новых подтвержденных случаев коронавируса в Приморье не выявлено. Но еще у одного пациента – подозрение на инфекцию, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Он находится на карантине с момента госпитализации из аэропорта. Лаборатория Центра эпидемиологии и гигиены Приморского края также выявила положительную пробу на инфекцию.

Врачи, маска, коронавирус

Она отправлена в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске, где будет установлен окончательный диагноз. Этот случай – завозной, из Египта.

Статус «подозрительный» человек носит до тех пор, пока не уточнен его диагноз. До того момента говорить, что он зараженный, недопустимо.

Таким образом, в Приморье официально были подтверждены всего четыре случая заболевания коронавируса, один пациент уже выздоровел и выписан из больницы.

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились около 800 тыс. человек, почти 40 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.




В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *