При покупке какой недвижимости выдают ВНЖ Греции?

Справочная информация.

Приобретение временного жительства в Греции с каждым днем становится более привлекательным для мигрантов, которые хотят купить недвижимое имущество в стране. Но всем заинтересованным лицам стоит спешить, ведь стоимость жилья в Греции растет с каждым месяцем, а правила оформления вида на жительство при покупке жилища собираются ужесточить.

Греческая “Золотая виза” с помощью выкупа недвижимого объекта пользуется популярностью среди граждан стран постсоветского пространства. В таком случае инвестору нужно внести сумму в размере 250 тысяч в правительственный фонд.

Оформление временного жительства в Греции

За последние два года греция смогла увеличить число инвесторов, желающих оформить европейскую визу, в три раза. Таким образом государство установило рекордное количество оформленных заявок, тем самым обогнав другие европейские программы, которые предлагают “Золотую визу”. Даже граждане пожилого возраста предпочитают приобретать в стране дом, виллу или апартаменты, а взамен получать статус ВНЖ.

Исходя из статистических сведений видно, что каждый год карту вида на жительство получает около 10 тысяч инвесторов с членами своих семей.

Новые правила миграционной процедура греческого ВНЖ

Власти Греции запретили заявителям вкладывать денежные средства при помощи банкоматов и терминалов. Тем самым правительство обеспечивает безопасную транзакцию инвестиций и избавляет заинтересованных лиц от рисков попадания на мошенников. Руководство страны ограничило оплаты, проводящиеся через терминалы с использованием кредитных карт, которые вероятнее всего могли использоваться китайскими гражданами для вывода прибыли за границу.

Теперь греческие власти контролируют перевод денежных средств и требуют осуществлять транзакции с чеком из банка отправленного через кредитную организацию. Существует альтернативный вариант отправки инвестиционных средств – непосредственно на счет в греческом банке.

Такая отправка денежных средств является полностью прозрачной и обеспечит надежность банковских переводов. С таким контролем снизится процент возможного отмывания денег через Грецию.

Как выглядит поэтапно процедура покупки недвижимого объекта в Греции?

    Этап 1. Поиск жилого объекта. По возможности можно обратиться за помощью к риелторам. Услуги агента по недвижимости обойдутся примерно в 2% от полной стоимости жилья (цена согласовывается);

    Этап 2. Выдача налогового номера в Греции. С помощью доверенности регистрационный налоговый номер может получить риелтор или адвокат, то есть присутствие инвестора не требуется;

    Этап 3. Проверка выбранного недвижимого имущества юридическим лицом. Перед тем, как составить акт и договор, юрист обязан проверить недвижимый объект, анализируя его состояние и проверяя на наличие проблем и обременений;

    Этап 4. Сборка документов и сертификатов на жилище. Нотариус проверяет на наличие весь пакет документов на соответствие состояния недвижимости;

    Этап 5. Оформление договора купли-продажи. Нотариус составляет акт в присутствии продавца и покупателя, или их доверительных лиц, учитывая все пожелания заинтересованных лиц;

    Этап 6. Регистрация акта в греческом Земельном Кадастре. Владельцем собственного жилища инвестор станет после регистрации нотариального акта в Земельном кадастре Греции.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *