ДВФУ предложил рабочие места студентам, потерявшим работу из-за эпидемии коронавируса

Молодым людям дали возможность заработать на жизнь в стенах университета.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) трудоустроит своих студентов, работавших в малом и среднем бизнесе и потерявших работу в связи с распространением эпидемии коронавирусной инфекции. Для студентов открыты вакансии «документовед», «сотрудник колл-центра», «программист микросервисов» и других специалистов различного профиля в структурных подразделениях вуза в кампусе ДВФУ, передает пресс-служба вуза.

«Университет — это не только образовательная организация, это еще и сообщество людей с общей судьбой, университетская корпорация. В самые трудные дни нашей истории университетские люди демонстрировали примеры взаимной поддержки и взаимовыручки. Мы считаем, что сейчас, когда ряд наших студентов потеряли заработок, обеспечивавший их первоочередные потребности, наш долг предоставить молодым людям возможность заработать на жизнь в стенах университета», — прокомментировал принятое решение ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Как сообщили в департаменте управления персоналом ДВФУ, уже сейчас студенты университета могут направлять свои резюме на эл. почту viushkina.aa@dvfu.ru для рассмотрения и подбора подходящей вакансии. В ближайшее время информация обо всех доступных вакансиях появится на сайте вуза. Ссылка на раздел будет опубликована дополнительно.

Маска, коронавирус

ДВФУ как самый восточный среди федеральных университетов первым включился как в противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, так и в новый формат электронного обучения студентов. С 27 января в ДВФУ действует штаб по контролю за нераспространением коронавирусной инфекции на территории кампуса университета. Студентам и сотрудникам вуза, прибывающим в Российскую Федерацию из других стран с высокими эпидемиологическими рисками, предписано проходить медицинский осмотр в течение 14 дней со дня прибытия.




С 23 марта образовательная деятельность в ДВФУ по программам всех уровней подготовки полностью переведена в электронную среду. Такой формат позволяет сохранить качество обучения, но исключает непосредственный контакт студентов и преподавателей в аудиториях, что крайне важно в условиях распространения инфекции. Доступ к информационно-образовательным сервисам получили 20 тыс. студентов и 2,5 тыс. преподавателей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *